Fallout Shelter гайд

Fallout Shelter гайд



С места в бой, начнем с того что нам предлагают назвать свое убежище, три цифры, допустим 007, создаем и попадаем в обучение, оно будет на английском языке, смотрим стараемся понять геймплей Fallout Shelter

Не расстраивайтесь если не поняли, я все разъясню и играть в Fallout Shelter вы сможете без языкового барьера. В ходе обучения вы построили первые комнаты, электростанции, водоочистительная комната, и столовая. И дали роботу своим выжившим.

ВАЖНО. У каждого жителя бункера есть свои характеристики SPESIAL

S - Strength (Сила)
 P - Perception (Восприятие, внимательность)
 E - Endurance (Выносливость, выживание)
 C - Charisma (Харизма)
 I - Intelligence (Интеллект)
 A - Agility (Ловкость)
 L - Luck (Удача)

и размещать их нужно учитывая параметр самый прокачанный.

S - электростанция
 P - водоочиститель
 E - склад
 C - радио
 I - лаборатория или медпункт
 A - столовая
 L - полезно в том что при зборе урожая могут выпадать крышки (валюта в Fallout Shelter)

Подробнее о SPESIAL читайте тут..

НЕ СПЕШИТЕ СТРОИТЬ ДАЛЬШЕ.

Пока у вас получилось что-то типа такого:




По другому никак. в будущем это плохая планировка, по этому начинаем строить лифт в низ и делаем так:


Комнаты можно разрушать. Чтобы быстро собирать крышки выполняйте задания. Главная задача сейчас каждый вид комнат разместить вертикально, горизонтальный верхний ряд освободить. Потом когда будут набеги на бункер, грабители бегают змейкой начиная с первого ряда. В первый ряд мы будем строить качалки и там будут самые сильный жители бункера. То есть самых сильных мы отправляем вверх, и начинаем одевать и вооружать жителей бункера сверху вниз.

 Ну а пока стараемся сделать так как у меня тут получилось(валим камни расширяем комнаты по максимуму):


Чтобы заработать крышки в Fallout Shelter я постоянно выполняю задания. Так же когда уровень у жителя бункера повышаем то нам дают за уровень крышки. Первый уровень одна крышка, второй две, третий три, и так далее.  

Пока никого не отправляем в пустошь, разве что задание такое, но только на секунду и назад, без оружия и аптечек мало смысла.

Настроения в Fallout Shelter зависит от ресурсов, и места расположения жителя. Если вы правильно выбрали ему работу, он будет довольный. 

Как только мы расширили наши четыре комнаты, начинаем их улучшать. 

Чтобы завести ребенка в Fallout Shelter нужно просто разместить мужчину и женщину в одну комнату, но смотрите что бы они не были родственниками)) чем больше у них харизма тем скорее они возьмутся за дело ;)  лучше всего сводить прокачаных жителей, у них дети будут более прокачанные сразу. Беременных женщин в Fallout Shelter можно отправлять на роботу не переживайте. Дети рождаются приблизительно через два реальных часа.

Когда комната внезапно вспыхивает, вы отправляйте туда максимум людей, по окончанию пожара, или любого другого инцидента люди отправляются в то место где они были до начала инцидента.

Как только будет нужный персонаж, костюм и оружие, отправляйте его в пустошь. Это мне за выполнения заданий дали ланч бокс, там было оружие и костюм. Еще один факт. когда вы отправляете в пустошь кого-то он  бежит даже если вы вышли из игры. Если он бежал допустим 4 часа, вы нажимаете Recall, то он вернется через 2 часа. Время возвращения в два раза меньше.


Не надо спешить заселить весь бункер, так как всех надо кормить, а дети не могут работать. Делаем все красиво и правильно.

Строить радиостанцию не нужно. Она привлекает больше грабителей, чем мирных людей. потом когда будет построен первый этаж, и будет прокачанные жители, тогда можно себе такое позволить)) У нас будет ударный отряд, из приблизительно шести, людей. Назовем ее команда СТАРС, в дань уважения "Обитель зла".

Жителей Fallout Shelter можно называть и переименовывать как хотите, даже на кириллице.



Спустя некоторое время, у вас должно получиться вот так: 


Сейчас стоит задание поднять популяцию, так как очень много рабочих мест. Надо сбалансировать бункер, иначе ресурсы будут плохо себя вести.

Как видно на картинки первый ряд готов к команде СТАРС :)

Спустя неделю игры у меня уже серозное продвижение